Mitwirkungsgremien


Mitwirkungsgremien Lehrer und Schulträger an unserer Schule

 

 

Lehrerrat und Mitglieder der Schulkonferenz

 

Herr Rudolph,

Herr Gasch,

Frau Berger S.,

Herr Reinke

 

 

Schulträger

 

 

Herr Kunze                    Bürgermeister

Frau Müller                    Kämmerin

Frau Jahn                        GTA

 


Klassensprecher
Klasse         Sprecher/-in                      1.Stellvertreter/-in                                2.Stellvertreter/-in
5a                        Pebbles S. Wanke                            Alwin 
Gapp                                                                    Matthias Schneider
5b                        Sina Hertel                                        Lennox Le

6a                        Isabelle Seifert                                 Maja Fischer                                                                  Felix Stemke

7a                        Cora Titze                                          Samuel Richter                                                             Hanna Kittlaus     

7b                        Philipp Schneider                             Junio Pascal Pechstein

8a                        Bruno Schmidt                                  Johannes Kiesling

8b                        Paul Luca Lang                                 Jimmy Ulbrich                                                              Andrei Costea

9a                        Leony Wendler                                 Benjamin Weber

9b                        Jeremy Zechlin                                 Nina König

10a                     Leon Schultze                                   Liam Bollin


Elternsprecher

Klasse         Sprecher/-in                      1.Stellvertreter/-in                                2.Stellvertreter/-in

 

5a                          Frau Lang                                                  

5b                          Herr Berhold                                        Frau Le

6a                          Frau Stemke                                         Frau Schäfer 

7a                          Herr Hamann                                       Herr Schwenke  

7b                          Herr  Baaske                                         Frau Hahn

8a                          Frau Schönfelder                                  Frau Posselt 

8b                          Frau Nöbel                                             Frau Lang   

9a                          Herr Kropp                                             Frau Wendler 

9b                          Herr Richter                                           Frau Blumrodt                                                         Frau Runge 

10a                        Frau Hormes                                        


Schulsprecher
Leon Schultze 10a

1. Stellvertreter
Kevin Appelt 9b

2. Stellvertreter
Paul Luca Lang 8b


Schülervertreter in der Schulkonferenz

Pebbles Wanke
Maja Fischer
Paul Luca Lang
Leony Wendler

Kevin Appelt

Leon Schultze

 


KONTAKT:

Pestalozzi-Oberschule Hartha

Telefon: 034328/602910

Fax: 034328/602919

Adresse: Pestalozzistraße 27,  04746 Hartha

 

oberschule.hartha@hartha.de

SSSS